Откуда берется снег?


Когда вода, которая находится в облаках, замерзает, то появляются снежинки. А ты знал, что в самом начале, когда получаются такие маленькие кристаллики, они не больше десятой части миллиметра (это когда 1 миллиметр делится на 10), а когда эти кристаллики падают, они из-за конденсации на них влаги и воздуха понемногу растут и принимают формы, у которих шесть концов (такие, как шестиконечная звезда или шестиугольник, только немного разных размеров и форм). Еще из-за строения молекулы воды между лучами кристалла могут быть лишь углы 60 и 120 градусов (основной кристалл воды имеет форму правильного шестиугольника). Также из-за того, что в атмосфере меняется температура (сверху холоднее), кристаллы немного поттаивают и снова замерзают, как раз потому и получаются разные формы снежинок.

Различные формы снежинок


Теги

человек,    животные,    математика,    космос,    природа,    автомобиль,    планеты,    программы,    печать,    сказки,    зрение,    самолет,    земля,    полет,    бумага,    телефон,    коты,    аэростат,    хобби,    луна,    спутник,    общение,    технологии,    транспорт,    канцелярия,    собаки,    напитки,    язык,    свет,    сутки,   

Тюфтелька - самое безопасное место для детей в интернете!

Здесь нет бесконечного количества подозрительной рекламы, грязного содержимого или материалов "для взрослых". Каждый из нас лично заинтересован в формировании контента, который не просто будет интересен детской аудитории, но также, станет максимально безопасным с моральной, этической и духовной сторон.

Сайт максимально нейтрален и создан для того, чтобы любой ребенок мог не только развлечься или отдохнуть, но и узнать что-то новое, получить стимул для развития и увидеть, что познавать мир - это интересно и захватывающе!