Откуда берется мёд?


В полете пчела видит перед собой цветок, приземляется сразу на тычинки, и собирает пыльцу в мешочки на лапках. Потом пчела относит мешочек домой, и там уже остальные пчёлы перерабатывают пыльцу в мёд и складывают его в соты.Точно так же делают и другие пчёлы, наполняя соты.

Есть два типа мёда: цветочный и падевый.

Цветочный мёд делают таким образом: пчелы собирают пыльцу с цветков цветущих растений, и потом его уже перерабатывают в мёд.

А падевый мёд – так: пчелы собирают падь (сладкое вещество, которое выделяет тля или другое насекомое) и сладкую росу, которая выделяется на ёлке, или сосне. Потом они все это смешивают, и получается что-то наподобие мёда. Но такой мёд нельзя давать пчёлам на зиму – он застаивается у них в желудках, и такое приводит даже к гибели целых пчелиных семей.

Еще есть два вида цветочного меда – если пчела собирала пыльцу с одного и того же растения, то его называют именем растения (например, гречишный, подсолнечный), а если пчела собирала с разных цветков и разных растений, то его называют смешанным, цветочным, а иногда, просто - разнотравье.


животные, природа, полет,

Теги

человек,    животные,    математика,    космос,    автомобиль,    природа,    планеты,    программы,    полет,    самолет,    земля,    сказки,    печать,    зрение,    телефон,    коты,    бумага,    аэростат,    хобби,    луна,    спутник,    технологии,    общение,    транспорт,    канцелярия,    собаки,    напитки,    язык,    свет,    сутки,   

Тюфтелька - самое безопасное место для детей в интернете!

Здесь нет бесконечного количества подозрительной рекламы, грязного содержимого или материалов "для взрослых". Каждый из нас лично заинтересован в формировании контента, который не просто будет интересен детской аудитории, но также, станет максимально безопасным с моральной, этической и духовной сторон.

Сайт максимально нейтрален и создан для того, чтобы любой ребенок мог не только развлечься или отдохнуть, но и узнать что-то новое, получить стимул для развития и увидеть, что познавать мир - это интересно и захватывающе!