Кто открыл электричество?


В 1672 году человек по имени Отто фон Геррик подержал руку у вращающегося вокруг своей металлической оси  шара из серы, получил более сильный заряд электричества, и назвал это электричеством (от слова "янтарь").

Так же есть два типа веществ, которые взаимодействуют с ним: проводники и изоляторы.

Проводники - это различные металлы, которые могут проводить электричество.

Изоляторы - все остальные материалы, которые не способны проводить ток ВООБЩЕ, например: стекло, песок, резина, сера, янтарь и воск

А проводником может быть обыкновенное железо и его разновидности, такие, как медь, алюминий, железо, свинец, олово, золото и самый лучший проводник тока - серебро.

В 1733 году, француз по имени Дю Фэй открыл отрицательные и положительные заряды тока, хотя он думал, что это были два разных вида электричества. А в 1800 году человек по имени Алессандро Вольта изобрел батарею. Это важное для всех изобретение дало людям первый постоянный и надежный источник энергии.

Человек по имени Бенджамин Франклин первый, кто попытался полноценно объяснить, что такое электричество. Он думал, что все вещества во всей природе содержат «электрическую жидкость». Трение между разными веществами, у которых есть больше или меньше этой жидкости, забирает ее часть с одного вещества, прибавляя ее к другому. Сегодня мы бы сказали, что эта жидкость состоит из отрицательно заряженных электронов.


техника, свет, энергия,

Теги

математика,    животные,    космос,    автомобиль,    природа,    планеты,    программы,    печать,    земля,    полет,    самолет,    зрение,    аэростат,    бумага,    хобби,    спутник,    коты,    сказки,    телефон,    транспорт,    общение,    канцелярия,    технологии,    напитки,    язык,    луна,    свет,    собаки,    сутки,    человек,   

Тюфтелька - самое безопасное место для детей в интернете!

Здесь нет бесконечного количества подозрительной рекламы, грязного содержимого или материалов "для взрослых". Каждый из нас лично заинтересован в формировании контента, который не просто будет интересен детской аудитории, но также, станет максимально безопасным с моральной, этической и духовной сторон.

Сайт максимально нейтрален и создан для того, чтобы любой ребенок мог не только развлечься или отдохнуть, но и узнать что-то новое, получить стимул для развития и увидеть, что познавать мир - это интересно и захватывающе!