Как работают телефоны?


Для разговора телефон подключается к самой сильной антенне, которая ближе к тебе. Для того, чтобы телефон  принимал звонки и можно было отправлять сообщения, нужно вставить сим-карту

В ней записана информация о человеке, который ею пользуется. Телефон начинает искать все доступные ему частоты, их около ста шестидесяти. Шесть самых лучших сигналов пишутся на сим-карту, это и есть сигналы именно твоей сети.

После того, как ты набрал номер твоего приятеля, телефон передает информацию о тебе на антенну, к которой он подключился. Твой оператор (например, МТС, Билайн (Росия), Водафон, Киевстар или Лайф (Украина)) узнаёт тебя, находит свободное место, на котором может проходить ваш разговор, и соединяет вас. Все это отнимает всего пару секунд.

Сам разговор – это довольно сложный процесс. Твой голос разбивается на отрезки, которые идут всего двадцать миллисекунд и преобразовывается в цифровой формат, потом кодируется специальной системой. Зашифрованные отрезки разговора обрабатываются ещё раз, чтобы убрать посторонние шумы.

Сейчас телефон работает не только для общения. В одном маленьком телефоне умещаются такие простые программы, как часы, будильник, калькулятор, календарь или фонарик; так и сложные, такие как фотоаппарат, выход в интернет, плеер, игры, подключение к другому телефону через систему блютуз, и многое другое.


техника, телефон, общение, технологии,

Теги

человек,    животные,    математика,    космос,    автомобиль,    природа,    планеты,    программы,    полет,    самолет,    земля,    сказки,    печать,    зрение,    телефон,    коты,    бумага,    аэростат,    хобби,    луна,    спутник,    технологии,    общение,    транспорт,    собаки,    канцелярия,    напитки,    язык,    свет,    сутки,   

Тюфтелька - самое безопасное место для детей в интернете!

Здесь нет бесконечного количества подозрительной рекламы, грязного содержимого или материалов "для взрослых". Каждый из нас лично заинтересован в формировании контента, который не просто будет интересен детской аудитории, но также, станет максимально безопасным с моральной, этической и духовной сторон.

Сайт максимально нейтрален и создан для того, чтобы любой ребенок мог не только развлечься или отдохнуть, но и узнать что-то новое, получить стимул для развития и увидеть, что познавать мир - это интересно и захватывающе!