Как работает воздушный шар?


Воздушный шар, еще его называют аэростат, - это такая конструкция, состоящая из очень большого эластичного  шара и  привязанной к нему снизу корзиной для людей.

Аэростат поднимается вверх потому, что нагретый с помощью газовой горелки воздух в шаре гораздо легче окружающего.

Молекулы – это мельчайшие частички, из которых состоят все, даже газы. Так вот, когда воздух прохладный, его молекулы двигаются медленно и прилипают друг к другу. А с горячим воздухом все наоборот. Они (молекулы) двигаются больше и меньше прилипают друг к другу, тем самым заполняя больше пространства.

Когда воздух охлаждается, его молекулы замедляются, и плотность его увеличивается (он становится "тяжелее"). А нагретый воздух напротив, расширяется и становится менее плотным.

Кроме того, когда воздух в шаре нагревается, нагретый воздух вытесняет холодный, и он выходит внизу, обходя по кругу горелку.

Теперь ты знаешь, как работает аэростат, это интересное и необычное воздушное транспортное средство!


аэростат, воздух, транспорт, техника, полет,

Теги

человек,    животные,    математика,    космос,    природа,    автомобиль,    планеты,    программы,    печать,    сказки,    зрение,    самолет,    земля,    полет,    бумага,    телефон,    коты,    аэростат,    хобби,    луна,    спутник,    общение,    технологии,    транспорт,    канцелярия,    собаки,    напитки,    язык,    свет,    сутки,   

Тюфтелька - самое безопасное место для детей в интернете!

Здесь нет бесконечного количества подозрительной рекламы, грязного содержимого или материалов "для взрослых". Каждый из нас лично заинтересован в формировании контента, который не просто будет интересен детской аудитории, но также, станет максимально безопасным с моральной, этической и духовной сторон.

Сайт максимально нейтрален и создан для того, чтобы любой ребенок мог не только развлечься или отдохнуть, но и узнать что-то новое, получить стимул для развития и увидеть, что познавать мир - это интересно и захватывающе!