Как работает рулетка (инструмент)?


Рулетка - инструмент для измерения длины, их есть два типа:

  1. С возвратной пружиной (лента сматывается после отпускания, а вытягивается из корпуса с прилаганием усилий);
  2. С вращающейся рукояткой, которая выступает наружу и связана с катушкой ленты (лента сматывается при вращении рукоятки).

Рулетки в возвратной пружиной обычно оснащены стопором, который предотвращает автоматичное сматывание ленты. На конце ленты есть металлический зацеп, который исполняет сразу две функции:

  1. Не позволяет уйти ленте в корпус целиком;
  2. Помогает точнее совместить начало ленты и ребро предмета, который измеряется.

Также существуют модели рулеток с электрическим приводом сматывания ленты, такие приводы питаются от обычный батарейки. Ещё более профессиональные рулетки снабжены электроникой для считывания полученных показаний.

Бывают даже такие виды рулеток, которые измеряют длину аж до ста метров!

Зацеп


техника,

Теги

человек,    животные,    математика,    космос,    автомобиль,    природа,    планеты,    программы,    полет,    самолет,    земля,    сказки,    печать,    зрение,    бумага,    телефон,    коты,    аэростат,    хобби,    луна,    спутник,    технологии,    общение,    транспорт,    канцелярия,    собаки,    напитки,    язык,    свет,    сутки,   

Тюфтелька - самое безопасное место для детей в интернете!

Здесь нет бесконечного количества подозрительной рекламы, грязного содержимого или материалов "для взрослых". Каждый из нас лично заинтересован в формировании контента, который не просто будет интересен детской аудитории, но также, станет максимально безопасным с моральной, этической и духовной сторон.

Сайт максимально нейтрален и создан для того, чтобы любой ребенок мог не только развлечься или отдохнуть, но и узнать что-то новое, получить стимул для развития и увидеть, что познавать мир - это интересно и захватывающе!