Что такое компьютер?


"Сердце" компьютера — это специальный компьютерный компонент, который называется процессором. Именно он обрабатывает всю информацию, которая поступает в компьютер.

Командует работой всего процессора несколько программ. Все они написаны на специальном языке, который понимает только компьютер, и выполняет ту же функцию, что струны для гитариста, т.е., заставляют устройство выполнять нужные задачи.

Если бы не было разных программ, то даже самый лучший компьютер в мире не смог бы решить даже простой математической задачки.

Сейчас создано очень много различных программ, благодаря которым все компьютеры могут создавать книги, переводить тексты с одного языка на другой, решать самые сложные математические задачи и даже рисовать мультики!

Компьютер умеет не только работать на человека, но и развлекать его с помощью разных игр. Вот почему ты можешь увидеть компьютер везде: в офисе, в магазине, в кассах, на станциях метро, ну и, конечно же, у себя дома :)

В 1990-х годах в Англии открыли самое первое в мире кафе для любителей компьютерных игр. Посетители могли не только поиграть на компютерах, но и поделится разной информацией со своими друзьями. Сейчас самые разные компьютерные клубы по разным интересам раскиданы по всему миру.


компьютер, программы, техника,

Теги

человек,    животные,    математика,    космос,    автомобиль,    природа,    планеты,    программы,    полет,    самолет,    земля,    сказки,    печать,    зрение,    телефон,    коты,    бумага,    аэростат,    хобби,    луна,    спутник,    технологии,    общение,    транспорт,    канцелярия,    собаки,    напитки,    язык,    свет,    сутки,   

Тюфтелька - самое безопасное место для детей в интернете!

Здесь нет бесконечного количества подозрительной рекламы, грязного содержимого или материалов "для взрослых". Каждый из нас лично заинтересован в формировании контента, который не просто будет интересен детской аудитории, но также, станет максимально безопасным с моральной, этической и духовной сторон.

Сайт максимально нейтрален и создан для того, чтобы любой ребенок мог не только развлечься или отдохнуть, но и узнать что-то новое, получить стимул для развития и увидеть, что познавать мир - это интересно и захватывающе!