Что такое 3д принтер и как он работает?


Сначала на компьютере в специальной программе нужно сделать шаблон вещи, которую ты хочешь распечатать. Потом модель обрабатывается специальным программным кодом для разделения на несколько слоёв.

Создание предметов за 3д-принтере реализуется с помощью разных технологий, которые отличаются техникой печатания, свойствами материала и специльным подходом к выполнению такой работы. Как я уже говорила, принтер управляется специальной программой на компьютере. Картинку такой программы ты сможешь увидеть ниже.

Я тебе коротко расскажу об одной из технологий 3D-печати - 3D Printing (3DP, 3D-печать).

Принтер послойно смешивает массу из специального порошка. Как только камера для печатаний заполнится приготовленной массой, принтер её распределит по рабочей поверхности, которая находится под ним. Когда формируется слой, головка принтера накладывает клейкую основу. Такой процесс повторяется до того момента, пока такая вещь не будет готова.

Ну а сейчас самая популярная технология 3D-печати - это Послойное наплавление. В этом случае твоя модель печатается с помощью пластика, который нагревается и в расплавленом виде выдавливается через тонкое отверстие печатающей головки на рабочий стол.

Спасибо, что дочитал, до скорой встречи! Пока-пока!


3d, технологии, компьютер ,

Теги

человек,    животные,    математика,    космос,    автомобиль,    природа,    планеты,    программы,    полет,    самолет,    земля,    сказки,    печать,    зрение,    бумага,    телефон,    коты,    аэростат,    хобби,    луна,    спутник,    общение,    технологии,    транспорт,    канцелярия,    собаки,    напитки,    язык,    свет,    сутки,   

Тюфтелька - самое безопасное место для детей в интернете!

Здесь нет бесконечного количества подозрительной рекламы, грязного содержимого или материалов "для взрослых". Каждый из нас лично заинтересован в формировании контента, который не просто будет интересен детской аудитории, но также, станет максимально безопасным с моральной, этической и духовной сторон.

Сайт максимально нейтрален и создан для того, чтобы любой ребенок мог не только развлечься или отдохнуть, но и узнать что-то новое, получить стимул для развития и увидеть, что познавать мир - это интересно и захватывающе!