Хус


Хус - настольная игра для двух игроков, в которой, как и в игре Калаха-манкала, надо перекладывать камни в лунках.Её поле разделено на две части (для двух игроков) по два ряда по 8 лунок: 8 внутренних (которые ближе к центру доски) и 8 внешних (которые ближе к игроку).

Перед началом игры надо разложить камни по лункам так, чтобы было по два камня в каждой лунке внешнего ряда игрока и по два камня в четырёх правых лунках внутреннего ряда. В своём ходе игрок берет все камни из любой из всех своих лунок и раскладывает их по одному, двигаясь по часовой стрелке от лунки, из которой он взял.

Если последний камень попадает в лунку, в которой уже есть камни, то игроку дается ещё один ход. А если последний камень попадет в пустую лунку, то тогда ход этого игрока заканчивается. Одно из важных правил этой игры - если последний камень падает в уже занятую камнями лунку, и вместе с этим также занята камнями противоположная лунка соперника - то игрок должен забрать камни и из своей лунки, и из противоположной лунки противника и раскласть по своим лункам, делая ещё один круг

 Игрок проигрывает в том случае, если все его лунки пусты или в них максимум по одному камню.


логические,

Теги

карточные,    бродилки,    логические,    загадки,    ловкость,    шашки,    слова,   

Тюфтелька - самое безопасное место для детей в интернете!

Здесь нет бесконечного количества подозрительной рекламы, грязного содержимого или материалов "для взрослых". Каждый из нас лично заинтересован в формировании контента, который не просто будет интересен детской аудитории, но также, станет максимально безопасным с моральной, этической и духовной сторон.

Сайт максимально нейтрален и создан для того, чтобы любой ребенок мог не только развлечься или отдохнуть, но и узнать что-то новое, получить стимул для развития и увидеть, что познавать мир - это интересно и захватывающе!