Все про Меркурий и Венеру


Венера – одна из планет Солнечной системы. К сожалению, человеку на Венере дышать нельзя, так как ее атмосфера смертельна для людей. Воздух Венеры состоит из углекислого газа и облаков серной кислоты.

Венера

Интересно то, что Венера - единственная планета Солнечной системы, который крутится в другую сторону. То есть, все планеты вращаются в одну сторону, и только Венера, как белая ворона, живет своей жизнью и, никого не спрашивая, вращается в другую. В отличие от Меркурия, поверхность Венеры пости не имеет кратеров.

Также Венеру называют Вечерней звездой. Но почему? Просто её можно увидеть только тогда, когда она отражает свет Солнца, а это происходит исключительно вечером.

А теперь поговорим про Меркурий. Название происходит от имени римского бога торговли. Меркурий – это еще одна планета Солнечной системы, и она - самая близкая к Солнцу -всего 58 млн. км. Диаметр  - 4879 км, поэтому в Солнечной системе Меркурий - самый мелкий.

Меркурий

Поверхность планеты состоит из большого количества кратеров и напоминает по своей структаре Луну. Температура на планете поднимается до 430 градусов по Цельсию, а после падает до -180 градусов. Еще на нем нельзя дышать.

Обе планеты имеют ядро из жидкого железа и никеля, а остальное – камень. Если ты хочешь узнавать больше о космосе, то заходи в раздел «Интересные факты» по тегу "Космос". Пока – пока! До встречи!


космос, планеты,

Теги

человек,    животные,    математика,    космос,    автомобиль,    природа,    планеты,    программы,    полет,    самолет,    земля,    сказки,    печать,    зрение,    телефон,    коты,    бумага,    аэростат,    хобби,    луна,    спутник,    технологии,    общение,    транспорт,    канцелярия,    собаки,    напитки,    язык,    свет,    сутки,   

Тюфтелька - самое безопасное место для детей в интернете!

Здесь нет бесконечного количества подозрительной рекламы, грязного содержимого или материалов "для взрослых". Каждый из нас лично заинтересован в формировании контента, который не просто будет интересен детской аудитории, но также, станет максимально безопасным с моральной, этической и духовной сторон.

Сайт максимально нейтрален и создан для того, чтобы любой ребенок мог не только развлечься или отдохнуть, но и узнать что-то новое, получить стимул для развития и увидеть, что познавать мир - это интересно и захватывающе!