Почему мы улыбаемся?


Эти шесть видов улыбок выражают самые разные чувства. Вот они:

  • когда мы кому-то хотим понравиться, то улыбаетмя очаровывающей улыбкой;
  • когда мы видим незнакомца, например на улице, мы улыбаемся вежливой улыбкой;
  • если нам дали какое-то тяжёлое задание, а встретив его, мы улыбаемся, то такая улыбка называется уверенной;
  • когда мы раздражены, то стараемся улыбнуться так, чтобы не показать себя с плохой стороны, такая улыбка называется оборонной;
  • если мы смущены или чувствуем себя виноватыми, мы улыбаемся виновной улыбкой;
  • улыбка взаимопонимания объединяет людей при воспоминании какого-то хорошего события.

Интересный факт: когда мы улыбаемся, то напрягаются около пятнадцати мышц одновременно. Когда улыбаемся просто так, мы просто растягиваем губы, а когда мы улыбаемся искренне, с сердцем, дополнительно задействуются пятнадцать мышц возле век!


человек, общение,

Теги

человек,    животные,    математика,    космос,    автомобиль,    природа,    планеты,    программы,    полет,    самолет,    земля,    сказки,    печать,    зрение,    телефон,    коты,    бумага,    аэростат,    хобби,    луна,    спутник,    технологии,    общение,    транспорт,    канцелярия,    собаки,    напитки,    язык,    свет,    сутки,   

Тюфтелька - самое безопасное место для детей в интернете!

Здесь нет бесконечного количества подозрительной рекламы, грязного содержимого или материалов "для взрослых". Каждый из нас лично заинтересован в формировании контента, который не просто будет интересен детской аудитории, но также, станет максимально безопасным с моральной, этической и духовной сторон.

Сайт максимально нейтрален и создан для того, чтобы любой ребенок мог не только развлечься или отдохнуть, но и узнать что-то новое, получить стимул для развития и увидеть, что познавать мир - это интересно и захватывающе!