Луна, Солнце и Земля


Луна - естественный спутник Земли, Луна вращается вокруг нашей Земли больше 4 миллиардов лет (4 000 000 000 лет). Это каменный шар размером примерно в четверть меньше Земли. Земля и Луна удерживаются в равновесии на своих орбитах силами взаимной гравитации.

Но почему Луна вращается вокруг Земли, а не Солнца? Ответ прост - потому, что притяжение, которое Земля оказывает на Луну сильнее, чем от нашей звезды.

Теперь давай разберем непонятные вещи. Равновесие - это когда две или больше вещей имеют одинаковый вес, орбита - это условный кружок, по которому двигаются планеты. А взаимная гравитация - когда два объекта космоса "держат" друг друга и "поддерживают" сами себя. Луна сделана из камня и пыли. Она вращается вокруг Земли, и благодаря этому происходят припливы и отливы.


космос, луна, солнце, земля, планеты,

Теги

человек,    животные,    математика,    космос,    автомобиль,    природа,    планеты,    программы,    полет,    самолет,    земля,    сказки,    печать,    зрение,    телефон,    коты,    бумага,    аэростат,    хобби,    луна,    спутник,    технологии,    общение,    транспорт,    канцелярия,    собаки,    напитки,    язык,    свет,    сутки,   

Тюфтелька - самое безопасное место для детей в интернете!

Здесь нет бесконечного количества подозрительной рекламы, грязного содержимого или материалов "для взрослых". Каждый из нас лично заинтересован в формировании контента, который не просто будет интересен детской аудитории, но также, станет максимально безопасным с моральной, этической и духовной сторон.

Сайт максимально нейтрален и создан для того, чтобы любой ребенок мог не только развлечься или отдохнуть, но и узнать что-то новое, получить стимул для развития и увидеть, что познавать мир - это интересно и захватывающе!