Кто придумал кока-колу?


Существует две версии.

Согласно первой, кока-колу изобрел один американский фермер восьмого мая 1886 года, после чего продал рецепт своего напитка бывшему военному Джону Ститу за 250 долларов.

Вторая версия попроще, она говорит, что популярнейший напиток изобрел сам Джон Сит.

После изобретения и разработки технологии, бухгалтер Джона Стита сделал логотип кока-колы, написав на холсте бумаги «Coca-Cola» фигурными буквами. До сих пор эти буквы являются частью логотипа этого напитка. В те времена рецепт содержал в себе два основных компонента: листья дерева коки и листья дерева колы.

Поначалу наиток не снискал желаемой популярности и в среднем покупали 9 бутылок в день. А со временем, как ты знаешь, кока-кола стала самым популярным напитком в Америке!

А после 1890 года «кока-кола» стала производиться БЕЗ листьев дерева коки. Вот такие дела :).


напитки ,

Теги

человек,    животные,    математика,    космос,    природа,    автомобиль,    планеты,    программы,    печать,    сказки,    зрение,    самолет,    земля,    полет,    бумага,    телефон,    коты,    аэростат,    хобби,    луна,    спутник,    общение,    технологии,    транспорт,    канцелярия,    собаки,    напитки,    язык,    свет,    сутки,   

Тюфтелька - самое безопасное место для детей в интернете!

Здесь нет бесконечного количества подозрительной рекламы, грязного содержимого или материалов "для взрослых". Каждый из нас лично заинтересован в формировании контента, который не просто будет интересен детской аудитории, но также, станет максимально безопасным с моральной, этической и духовной сторон.

Сайт максимально нейтрален и создан для того, чтобы любой ребенок мог не только развлечься или отдохнуть, но и узнать что-то новое, получить стимул для развития и увидеть, что познавать мир - это интересно и захватывающе!