Кто первым придумал велосипед?


Такой самокат больше был похож на велосипед без педалей, ведь человек бежал и тем самым разгонял велосипед до нужной скорости. Назывался он "дрезина".

Потом, когда такой самокат начал набирать популярность, придумали модный велосипед под названием «Пенни-фартинг», еще его называли «большеколесный». У такого велосипеда было одно колесо выше другого. Водитель крутил педали на переднем колесе, и сидел между двумя колесами. К сожалению, его конструкция лишена нужной жесткости, а посадка водителя была недостаточно устойчивой, поэтому, на смену пенни-фартингу пришли новые модели двухколесного транспорта.

Первый велосипед, который уже был похож на современный, назывался «Rover», или «Бродяга». В нем уже водитель крутил педали, которые с помощью цепи передавали энергию на заднее колесо.

В 1914 году компания «Пежо» начала массовое производство велосипедов, на которых надо ехать лёжа.

Складные велосипеды появились в 1878 году, а первые алюминиевые-в 1890 году. Также началось массовое производство велосипедов из титана, первые года которого является 1974 год.

Интересный факт: велокомпьютер изобрели раньше, чем тросовое переключение скоростей.


транспорт, техника,

Теги

человек,    животные,    математика,    космос,    автомобиль,    природа,    планеты,    программы,    полет,    самолет,    земля,    сказки,    печать,    зрение,    телефон,    коты,    бумага,    аэростат,    хобби,    луна,    спутник,    технологии,    общение,    транспорт,    собаки,    канцелярия,    напитки,    язык,    свет,    сутки,   

Тюфтелька - самое безопасное место для детей в интернете!

Здесь нет бесконечного количества подозрительной рекламы, грязного содержимого или материалов "для взрослых". Каждый из нас лично заинтересован в формировании контента, который не просто будет интересен детской аудитории, но также, станет максимально безопасным с моральной, этической и духовной сторон.

Сайт максимально нейтрален и создан для того, чтобы любой ребенок мог не только развлечься или отдохнуть, но и узнать что-то новое, получить стимул для развития и увидеть, что познавать мир - это интересно и захватывающе!