Когда и кто изобрел кофе?


Точно сказать, кто и когда изобрел кофе, нельзя, - все началось с легенды.

Около 850 года нашей эры, Эфиопский пастух заметил, что козы, которые наелись листьев и темно красных плодов кофейного дерева, вели себя активнее других. Тогда же этот пастух рассказал о своём открытии настоятелю местного монастыря, после чего приказал воинам пить напиток из кофейных зерен, чтобы они не засыпали ночью на страже.

Позднее тот же напиток стали принимать в пищу арабы, добавляя в него пряности, они же первыми начали добавлять в кофе молоко.

Существует несколько видов кофе: арабика, робуста и либерика. Не удивляйся таким странным названиям, ведь родина кофе - Африка.

Арабика дает 1-2 урожая за год и является самым вкусный из всех сортов. Робуста дает 12-15 урожаев в году и имеет крепкий остро-горький вкус. Ну а Либерика дает мало урожая, и у него плохой вкус, поэтому его используют для смешивания сортов в один вкусный напиток.


напитки,

Теги

человек,    животные,    математика,    космос,    природа,    автомобиль,    планеты,    программы,    печать,    сказки,    зрение,    самолет,    земля,    полет,    бумага,    телефон,    коты,    аэростат,    хобби,    луна,    спутник,    общение,    технологии,    транспорт,    канцелярия,    собаки,    напитки,    язык,    свет,    сутки,   

Тюфтелька - самое безопасное место для детей в интернете!

Здесь нет бесконечного количества подозрительной рекламы, грязного содержимого или материалов "для взрослых". Каждый из нас лично заинтересован в формировании контента, который не просто будет интересен детской аудитории, но также, станет максимально безопасным с моральной, этической и духовной сторон.

Сайт максимально нейтрален и создан для того, чтобы любой ребенок мог не только развлечься или отдохнуть, но и узнать что-то новое, получить стимул для развития и увидеть, что познавать мир - это интересно и захватывающе!