Что такое стекло и кто такие стеклодувы?


Представляешь, стекло  делают из обыкновенного песка. Да-да, песка! Его нагревают, до ОЧЕНЬ больших температур, благодаря чему песок расплавляется и превращается в стекло.

Работа стеклодувов –  расплавлять стекло и делать всякие красивые стеклянные изделия. Делают они это так: берут специальную огнестойкую трубку, на один ее конец наматывают расплавленное стекло и начитают… дуть в эту трубку с другого конца!

В результате этого мастер как бы "выдувает" из куска расплавленного стекла заготовку (наример, вазу), а после отделяет ее от трубки. Далее, с помощью специальных инструментов, он "наводит красоту": придает изделию нужную форму, добавляет дополнительные элементы, рисует узоры и так далее.

Таким же образом стеклодувы делают посуду, вазы, украшения, и даже хрустальные люстры! Кроме того, во время плавления мастер может добавить в песок специальный краситель, который придаст изделию нужный цвет или оттенок.


технологии,

Теги

человек,    животные,    математика,    космос,    автомобиль,    природа,    планеты,    программы,    полет,    самолет,    земля,    сказки,    печать,    зрение,    телефон,    коты,    бумага,    аэростат,    хобби,    луна,    спутник,    технологии,    общение,    транспорт,    канцелярия,    собаки,    напитки,    язык,    свет,    сутки,   

Тюфтелька - самое безопасное место для детей в интернете!

Здесь нет бесконечного количества подозрительной рекламы, грязного содержимого или материалов "для взрослых". Каждый из нас лично заинтересован в формировании контента, который не просто будет интересен детской аудитории, но также, станет максимально безопасным с моральной, этической и духовной сторон.

Сайт максимально нейтрален и создан для того, чтобы любой ребенок мог не только развлечься или отдохнуть, но и узнать что-то новое, получить стимул для развития и увидеть, что познавать мир - это интересно и захватывающе!