Что такое компьютерный вирус?


Вирусами твой компьютер может заразиться, когда ты получаешь электронную почту от неизвестного тебе человека, или какие-то материалы из Интернета.

Вирусы — это небольшие по компьютерному весу программы или части программ, причиняющие очень большой вред. «Прицепляясь» к другим программам или файлам, они начинают работать: изменяют информацию, удаляют разные файлы, воруют пароли и тому подобное.

Защититься от них можно благодаря антивирусным программам, которые обнаруживают вирусы в компьютере и полностью удаляют их. В принципе любые данные, поступившие из Интернета, могут содержать в себе вирус. Чтобы защититься от них, не следует сохранять электронные письма, присланные неизвестными тебе людьми, на жестком диске твоего компьютера. Осторожность не повредит!

Если же все-таки в твоем компьютере вирус завелся, ты можешь исправить положение, установив одну из антивирусных программ. Помни, что покупать следует самую свежую версию такой программы, ведь в мире то и дело появляются все новые виды вирусов. Ну а если ты ррешил просто скачать антивирус из Интернета, то скачивай только легалюную (непиратскую) версию. И не забывай сканировать свой компьютер на вирусы и удалять их!


компьютер,

Теги

человек,    животные,    математика,    космос,    автомобиль,    природа,    планеты,    программы,    полет,    самолет,    земля,    сказки,    печать,    зрение,    бумага,    телефон,    коты,    аэростат,    хобби,    луна,    спутник,    общение,    технологии,    транспорт,    канцелярия,    собаки,    напитки,    язык,    свет,    сутки,   

Тюфтелька - самое безопасное место для детей в интернете!

Здесь нет бесконечного количества подозрительной рекламы, грязного содержимого или материалов "для взрослых". Каждый из нас лично заинтересован в формировании контента, который не просто будет интересен детской аудитории, но также, станет максимально безопасным с моральной, этической и духовной сторон.

Сайт максимально нейтрален и создан для того, чтобы любой ребенок мог не только развлечься или отдохнуть, но и узнать что-то новое, получить стимул для развития и увидеть, что познавать мир - это интересно и захватывающе!