Что такое Атлантида?


Ученые до сих пор спорят, существовал ли этот материк, или это все один большой миф. Больше всех об Атлантиде рассказывал Платон, который жил до нашей эры. По его словам, Атлантида находилась напротив гор Атласа, а в наши дни это напротив Алжира или Марокко, в Средиземном море.

По рассказам Платона, Атлантида затонула из-за землетрясения и последующего за ним наводнения. Платон писал об этой трагедии, что она произошла около 9000, а сейчас - около 9500 лет назад.

Также про Атлантиду писали Геродот, Диодор Сицилийский, Посидония, Страбон, Прокл. Также многие ученые, которые свято верят в существование Атлантиды, пытаются найти доказательства этому, другие же говорят,  что это всего лишь одна большая легенда. Существует даже непризнанная "наука" - Атлантология, которую основал в конце 1950-х годов Никола́й Феодо́сьевич Жи́ров.

Также, по словам Платона, в Атлантиде жили бого-люди. Они были сыновьями древнегреческих богов. Однако, доказательств этой красивой сказки до сих пор так и не нашли.


земля, сказки,

Теги

человек,    животные,    математика,    космос,    автомобиль,    природа,    планеты,    программы,    полет,    самолет,    земля,    сказки,    печать,    зрение,    телефон,    коты,    бумага,    аэростат,    хобби,    луна,    спутник,    технологии,    общение,    транспорт,    канцелярия,    собаки,    напитки,    язык,    свет,    сутки,   

Тюфтелька - самое безопасное место для детей в интернете!

Здесь нет бесконечного количества подозрительной рекламы, грязного содержимого или материалов "для взрослых". Каждый из нас лично заинтересован в формировании контента, который не просто будет интересен детской аудитории, но также, станет максимально безопасным с моральной, этической и духовной сторон.

Сайт максимально нейтрален и создан для того, чтобы любой ребенок мог не только развлечься или отдохнуть, но и узнать что-то новое, получить стимул для развития и увидеть, что познавать мир - это интересно и захватывающе!