Алиас


Алиас - одна из самых популярных игр, которая появилась аж в 1989 году, а продаваться начала в 1995. В нее могут играть от 4 игроков, которым надо разделиться на 2 команды и придумать им названия. В самом начале игры надо перемешать карточки со словами и положить в центр стола.

Игру начинает первая команда, один участник из нее будет объяснять слова, остальные — стараться отгадать требуемое слово. Игроки из его команды говорят ему любую цифру от 1 до 8, например 7. После этого ведущий берет в руки колоду и приступает к объяснению слов под номером 7. Карточки можно пропускать.

Игра идет на время: в начале каждого хода песочные часы переворачиваются. Надо, чтобы команда отгадала как можно больше слов за это время. Но есть один важный нюанс: нельзя обьяснять слова при помощи однокоренных слов. За это игроку выдают штраф. За угаданное слово дают +1 балл, за штраф -1 балл.

После своего хода команда передвигает свою фишку по полю на число, равное количеству баллов. Выиграет та команда, которая первой придет к финишу своей фишкой. Как только фишка какой-то команды пройдет мимо черного квадрата, начинается "Грабеж". Объясняющий берет в руки 6 карточек и начинает свой ход. Отгадывать имеют право игроки из обоих команд.


карточные, загадки, бродилки,

Теги

карточные,    бродилки,    логические,    загадки,    ловкость,    шашки,    слова,   

Тюфтелька - самое безопасное место для детей в интернете!

Здесь нет бесконечного количества подозрительной рекламы, грязного содержимого или материалов "для взрослых". Каждый из нас лично заинтересован в формировании контента, который не просто будет интересен детской аудитории, но также, станет максимально безопасным с моральной, этической и духовной сторон.

Сайт максимально нейтрален и создан для того, чтобы любой ребенок мог не только развлечься или отдохнуть, но и узнать что-то новое, получить стимул для развития и увидеть, что познавать мир - это интересно и захватывающе!